新闻频道首页 | 聊城新闻 | 花边杂烩 | 社会看点 | 生活服务 | 体育健康 | 民俗名胜 | 房产家居 | 车行万里 | 图说天下 | 聊城论坛
您所在的位置:聊城信息港 > 新闻频道 > 花边杂烩

1月15日(星期三)中央电视台各频道电视节目表

发布:2020/1/20 19:30:28  来源:爱剧情  浏览次  编辑:佚名  分享/转发»
●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

08:35 生活圈

09:24 精选剧场:密查(26-28)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:21 情感剧场:情满四合院(4-7)

16:47 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 专题节目:国家监察(4)

21:00 特约剧场:绝境铸剑(18)

22:00 晚间新闻

22:38 故事里的中国

00:30 等着我

01:52 动物世界

●中央电视台—2(财经频道)

09:00 正点财经

11:32 回家吃饭

13:00 职场健康课

14:30 消费主张

15:31 生财有道

17:31 川味(第三季)

17:46 老广的味道(第三季)

18:30 回家吃饭

19:00 生财有道

19:30 消费主张

20:00 经济半小时

21:30 央视财经评论

22:00 创新强国

22:50 经济半小时

23:23 一槌定音

●中央电视台—3(综艺频道)

08:48 开门大吉

10:18 非常6+1

11:15 文化十分

11:30 向幸福出发

13:00 直通春晚

14:43 庆祝中华人民共和国成立70周年优秀歌曲

15:00 幸福账单:为你买单

16:00 综艺喜乐汇

17:30 天天把歌唱

18:00 综艺喜乐汇

19:00 越战越勇

20:30 回声嘹亮

21:30 你好生活

22:47 越战越勇

00:10 回声嘹亮

●中央电视台—4(中文国际频道)

08:00 今日环球

09:00 记住乡愁(第六季)

09:30 中国文艺

10:13 远方的家

11:00 美食中国

11:30 海峡两岸

13:00 国宝发现

13:32 剧场:太行山上(8-12)

17:15 远方的家

18:00 美食中国

18:30 中国文艺

19:30 今日亚洲

19:58 记住乡愁(第六季)

20:30 海峡两岸

21:30 今日关注

22:00 国宝发现

23:03 剧场:二十四道拐(19-21)

●中央电视台—5(体育频道)

08:03 2019/2020赛季高山滑雪世界杯克罗地亚萨格勒布站男子回转

09:01 2020年CBA全明星周末 全明星赛

10:26 健身动起来

10:31 2020年亚足联23岁以下足球锦标赛小组赛(中国队—乌兹别克斯坦队)

12:00 体坛快讯

12:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第27轮

14:00 2019/2020赛季斯诺克大师赛第1轮(希金斯—霍金斯)

15:30 2020年国际泳联冠军游泳系列赛深圳站

17:00 2020年U23亚洲杯

17:30 体育新闻

18:05 2020年亚足联23岁以下足球锦标赛小组赛(中国队—伊朗队)

20:30 体育世界

21:15 2020年亚足联23岁以下足球锦标赛小组赛(卡塔尔队—日本队)

23:25 2019年举重世界杯(天津)精选

00:22 2020WTA深圳网球公开赛女子单打半决赛

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

08:30 2019/2020赛季英格兰足球超级联赛第22轮(曼联—诺维奇城)

10:00 2019/2020赛季英超联赛第22轮比赛精华

11:00 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第27轮

12:30 2019年国际泳联世锦赛游泳精彩集锦

13:25 2019年世界举重锦标赛男子67公斤级决赛

14:00 2019/2020赛季短道速滑世界杯蒙特利尔站中国队精彩

14:10 2019年女排世界杯(中国队—阿根廷队)

15:30 2019/2020赛季雪车世界杯法国拉普拉涅站男子双人雪车

16:30 2019/2020赛季跳台滑雪世界杯意大利费耶美山谷站男子个人大跳台第二场

17:30 通往冬季经典之路

18:15 2020年亚足联23岁以下足球锦标赛小组赛(乌兹别克斯坦队—韩国队)

20:15 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第27轮(青岛国信双星—北京首钢)

22:00 2019/2020赛季斯诺克大师赛(威尔逊—利索夫斯基)

●中央电视台—6(电影频道)

07:12 故事片:天降横彩

08:49 故事片:鼓上蚤时迁

10:43 故事片:变身男女

12:24 故事片:江南剿匪记之幽灵电台

14:09 译制片:理发店 加油芝加哥(美国)

16:13 故事片:猛虎嗅蔷薇之龙凤大盗

18:25 故事片:西地突围

20:15 故事片:西游记之大闹天宫

22:23 译制片:清除者(英国/美国)

00:22 故事片:伏虎铁鹰

●中央电视台—7(国防军事频道)

06:31 国防故事

06:58 军事纪实

07:30 国防军事早报

08:00 第二战场

08:30 军营的味道

09:03 防务新观察

09:35 兵器面面观

10:06 军事纪录

10:30 国防故事

11:01 世界战史

11:51 国防微视频:军歌嘹亮

12:00 正午国防军事

12:34 防务新观察

13:07 军武零距离

13:34 国防微视频:军歌嘹亮

13:40 剧场:麦香(11-13)

16:06 军事纪录

16:29 兵器面面观

16:59 世界战史

17:54 军事科技

18:24 军迷行天下

19:00 新闻联播

19:33 军事报道

20:03 国防微视频:军歌嘹亮

20:09 防务新观察

20:45 军事纪实

21:19 国防故事

21:46 国防微视频:军歌嘹亮

21:54 兵器面面观

22:27 剧场:无名卫士(33、34)

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:25 35集连续剧:欢天喜地对亲家(35);39集连续剧:继父回家(1-3)

07:41 剧场:破局1950(23-27)

12:30 剧场:逆流而上的你(20-23)

16:26 剧场:一生只爱你(9-11)

19:30 剧场:破局1950(42-44)

22:29 剧场:破冰行动(26、27)

00:13 剧场:夜空飞燕(5)(俄罗斯)

00:58 剧场:暖暖的幸福(27-30)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:32 原野谍影

09:30 动物搏击俱乐部

10:28 遇见 行走的柠檬

10:57 城市24小时·深圳

12:01 雪板的尽头

13:02 城市24小时·深圳

14:03 雪板的尽头

15:08 城市24小时·深圳

16:07 遇见 行走的柠檬

16:36 我是小哥

16:58 生命的奇迹

18:02 原野谍影

19:02 我是小哥

19:22 细推物理

20:00 城市24小时·成都

21:00 动物搏击俱乐部

22:00 雪板的尽头

23:05 细推物理

23:39 动物搏击俱乐部

●中央电视台—10(科教频道)

07:19 考古公开课

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:06 透视新科技

10:39 味道

11:14 地理·中国

11:50 时尚科技秀

12:00 百家讲坛

12:49 味道

13:27 自然传奇

14:26 百家说故事

14:40 读书

14:51 时尚科技秀

15:01 地理·中国

15:38 中国影像方志

16:27 创新进行时

16:49 人物故事

17:15 时尚科技秀

17:28 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 跟着书本去旅行

19:16 创新进行时

19:42 人物故事

20:10 考古公开课

21:20 探索·发现

22:09 自然传奇

23:06 大千世界

23:59 时尚科技秀

●中央电视台—11(戏曲频道)

06:06 彝剧《杨善洲》

07:18 王静《包公传奇》

07:57 梨园周刊

08:45 京剧《白蛇传》(郭玮主演)

11:37 剧场:情满四合院(8-10)

14:14 过把瘾:黄梅星搭档

15:19 黄梅戏《女驸马》精彩唱段集锦

15:55 黄梅戏《一个都不能少》

18:01 一鸣惊人

19:30 越剧《红楼梦》(方亚芬主演)

22:02 剧场:爱情的边疆(19-21)

●中央电视台—12(社会与法频道)

09:00 法律讲堂

09:34 道德观察

09:56 一线

10:40 方圆剧阵

11:30 热线12

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:42 天网

13:14 法律讲堂

13:48 剧场:鸡毛飞上天(53-55)

16:04 生命线

16:25 夕阳红

16:57 天网

17:29 方圆剧阵

18:20 热线12

18:50 法律讲堂

19:22 方圆剧阵

20:15 一线

20:57 天网

21:30 道德观察

21:55 夜线

22:25 方圆剧阵

23:15 法律讲堂

23:48 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

08:00 智慧树

08:30 动画大放映

10:30 动漫世界

13:00 动画大放映

16:30 动画大放映

18:30 创意无极限——第二届全国中小学生创意大赛

19:30 动画大放映

22:00 剧场:热血军旗(19-22)

●中央电视台—15(音乐频道)

08:56 影视留声机

10:05 音乐人生:刘秉义

10:44 合唱先锋:乐伴光影

12:00 精彩音乐汇

13:48 中国节拍

14:27 全球中文音乐榜上榜

16:15 中国音乐电视

16:54 乐游天下:黄河之州

17:48 精彩音乐汇

19:30 精彩音乐汇:群星演唱会

20:43 乐享汇:“海上留声”演唱会

21:53 精彩音乐汇

23:35 江南情愫音乐会

●中央电视台—17(农业农村频道)

07:57 剧场:初婚(6-8)

10:30 遍地英雄

11:00 我爱发明

11:30 谁知盘中餐

12:00 攻坚日记

12:33 地球村日记

12:45 田间示范秀

13:42 剧场:初婚(6-8)

16:15 致富经

17:00 攻坚日记

17:30 谁知盘中餐

18:00 我爱发明

18:35 剧场:初婚(9-11)

21:05 致富经

21:56 遍地英雄

22:30 乡土中国

23:16 遍地英雄

相关文章

网友评论

评论加载中...
推广链接
推广链接

网站首页 | 分类信息 | 企业商圈 | 网上商城 | 你问我答 | Blog | 聊城论坛

免责声明: 本站所有新闻文章来源于网络,仅代表作者个人观点,与本站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对新闻文章以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容!

(特别声明:视频、图文版权属于原作者,如构成侵权,请及时联系我们,会在第一时间删除!删稿请发至邮箱:4143080@qq.com)

Copyright © 2003-2009 www.liaochengxx.com All rights reserved.